SPETTACOLI 2022

 

Showindows 2022 Ghost Tracks”PRIMA ASSOLUTA

Chiasma/Balletto di Sardegna (Lazio/Sardegna)

Manbuhsona – Site Specific” Danza Urbana XL / Network Anticorpi XL

Ivona (Friuli Venezia Giulia)

Roots”

DanceHauspiù Centro Nazionale di Produzione Danza (Lombardia)

Domino-site specific”

Perypezye Urbane / Versiliadanza (Lombardia/Toscana)

La vertigine”

Francesca Selva (Toscana)

Indico” – PRIMA NAZIONALE 

Daniel Abreu (Spagna) Danza Urbana Red Acieloabierto

Parallel Spaces”

Art Mouv’ (Francia)

Aperidanza 2022” performance site-specific  – PRIMA ASSOLUTA

Amorphe/Maya Inc/Circo Zamuner (Sardegna)

Right”

C&C Company (Emilia Romagna)

Selfie” – PRIMA ASSOLUTA

Balletto di Sardegna (Sardegna)

GAIA- la nuova umanità - intro” – PRIMA ASSOLUTA

Prendashanseaux (Sardegna)

Júpiter + Jaguar”

EYAS Dance Project (Spagna)

Pezzi Fragili”

Naturalis Labor (Veneto)

Alce”

Movimento Danza (Campania)

Figlia di Madre” – PRIMA ASSOLUTA

Tocnadanza (Veneto)

Alfa”

Artemis Danza (Emilia Romagna)

Beso de Agua”

Balletto Teatro di Torino (Piemonte)

Fiore di Loto”

Balletto di Sardegna (Sardegna) 

"Duality"PRIMA NAZIONALE

Liceo Foiso Fois / Maya Inc (Sardegna)

Breaking8 Festival di videodanza

Alive” - Danza Urbana Red Acieloabierto – PRIMA NAZIONALE

Lasala (Spagna)

Shocking”

Gruppo E-Motion/Koreoproject (Abruzzo/Puglia)

Ordinary People”

Franctis Dance Company (Germania)

Plubel”

Chiasma/Catsandnails (Lazio/Francia)

Rosarosaerosae - La pelle delle immagini” – PRIMA NAZIONALE

Artgarage (Campania)

Orpheo e Euridice/Melancholia"

Balletto di Sardegna/S Dance Company (Sardegna/Emilia Romagna)

Devoto”

Borderline Danza /Danza Estemporada (Campania/Sardegna)

 

Serata FINDER -  PRIME ASSOLUTE

"Bullseye" di e con Melissa Brutti

"Siamo" ciò che saremo non meno di ciò che siamo stati" di e con Beatrice Riccardi

Accademia Nazionale di Danza/Maya Inc (Lazio)

"Fragile" di e con Pietro Ongaro e  Edoardo Brovardi

Accademia Susanna Beltrami/Maya inc (Lombardia)

Uomini e Donne”

Balletto di Sardegna/Danzeventi (Sardegna)

Nostos - Il Ritorno” – PRIMA ASSOLUTA

Equilibrio Dinamico Dance Company (Puglia)

Heres: nel nome del figlio”

Ass.Cult.Ri.E.S.Co./Ass.Expresso Forma (Puglia/Francia)

FIND Ragazzi

Cappuzzetto Rozzo”

Abaco (Sardegna)

Selfie”

Balletto di Sardegna (Sardegna)

Robin Hood”

Cie Twain (Lazio)

Fiore di Loto”

Balletto di Sardegna (Sardegna)