top of page

SPETTACOLI 2023

 

Moveo Dance Company/Balletto di Sardegna (Malta/Sardegna)

“Dance Lines 2023”PRIMA ASSOLUTA

Balletto di Sardegna in collaborazione con S.Dance Company (Sardegna/Emilia Romagna)

“Showindows 2023”PRIMA ASSOLUTA

Balletto di Sardegna / Casa Futuro Codice Segreto (Sardegna)

“SuperAbile

“Aperidanza 2023” performance site-specific  – PRIMA ASSOLUTA

Musica dal vivo

Gruppo E-Motion (Abruzzo/Sardegna)

“Giru Giru”

Korper Centro Nazionale di Produzione della Danza (Campania)

“Come Neve” Danza Urbana XL / Network Anticorpi XL

C&C Company (Emilia Romagna)

“As if,I have missed myself” Residance XL

Versilia Danza (Veneto)

“En Pathos”

Nina (Toscana)

“Symposium”

Naturalis Labor (Veneto)

“Jules”

Elementz Art (Lombardia)

“Han-Human:  A leap of Love”

S.Dance Company (Emilia Romagna)

“Shark”

Movimentodanza (Campania)

“Place is the Space”

Balletto di Sardegna/S. Dance Company/DanzEventi (Sardegna/Emilia Romagna)

“Ikaro studio a 5”

Balletto di Sardegna/Effimero Meraviglioso (Sardegna)

“Arianna”

Francesca Selva (Toscana)

“Respiri di Bellezza”

Déjà Donné (Lombardia)

“Carta Bianca”

Dancehaus più Centro Nazionale di Produzione della Danza (Lombardia)

“Litania”

FIND Ragazzi

Balletto di Sardegna (Sardegna)

“Il Voliciclista”

Atacama (Lazio)

“La Danza delle Realtà”

Dancehaus più Centro Nazionale di Produzione della Danza (Lombardia)

“Litania”

Balletto di Sardegna/S. Dance Company/DanzEventi (Sardegna/Emilia Romagna)

“UCSO - Una Carezza sugli Occhi”

“Aperidanza 2023” performance site-specific  – PRIMA ASSOLUTA

Musica dal vivo, dj set, danza

Cie.Toula Limnaios (Germania)

“Volto Umano”

 

FIND Ragazzi

Balletto di Sardegna (Sardegna)

“Il Vecchio che Scordava le Storie”

Artemis danza/FIND (Emilia Romagna)

“Opera Drama”

 

FIND Ragazzi

Il Crogiuolo (Sardegna)

“Carrasegnare”

TIR Danza (Emilia Romagna)

“Il Mondo Altrove: una storia notturna”

Serata Explò - KLM (Kinkaleri/Le Supplici/MK) (Toscana)

“Simbiosi”

Serata Explò - Ass. Cult. Equilibrio Dinamico/Larvae Performance ART (Puglia/UK)

“A solo in the spotlights”

Serata FINDER - AND (Accademia Nazionale di Danza) (Lazio)

“Khéir/ Para Doxa”

Serata FINDER - Accademia Susanna Beltrami (Lombardia)

“Perturbated Artist”

BTT - Balletto Teatro di Torino (Piemonte)

“Concept# 1 BLUE”

Islas ConnectDanza - Ayya Cie (Tenerife/Spagna)

“Tekio”

Islas Connect Danza - Art Mouv (Francia)

“Les Affranchies”

Islas Connect Danza - Ballets de Tenerife (Tenerife/Spagna)

“de Triana a Sevilla”

Islas ConnectDanza - Cia.Wettribute (Spagna)

“Apolo”

 

Pauline Gervais (Canada)

“Uman Tripod”

 

Danza Estemporada/FIND (Sardegna)

“Wednesday”

Pauline Gervais (Canada)

“Echo”

Cinqueminuti APS/Balletto di Sardegna (Emilia Romagna/Sardegna)

“La timidezza del lupo”

 

Danae & Dionysius (Grecia)

“Farisa”

Chiasma (Lazio)

“OutDoor Dance  Floor”

bottom of page